В Киеве анонсировали подорожание проезда с 1 января. Фото: Страна

Перед принятием решения о повышении стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте Киева, которое было анонсировано накануне, столичный мэр Виталий Кличко должен получить позицию Государственной регуляторной службы (ГРС). Об этом заявил глава этого ведомства Алексей Кучер, сообщается на сайте ГРС.

"Если ГРС приходит к выводу, что это повышение нецелесообразно или неадекватно, или если Киевсовет не исследовал все альтернативные пути решения проблемы - решение не может быть принято", - заявил Алексей Кучер.

Также в сообщении ведомства обратили внимание на то, что нарушение требований регуляторного законодательства может стать основанием для отмены решения о повышении тарифов на проезд в судебном порядке.

Напомним, в КГГА заявили, что в Киеве существенно повысят стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте. Одна поездка в метро, трамвае, троллейбусе и автобусе будет стоить 20 гривен, с карточкой киевлянина проезд обойдется в 12 гривен. После этого и столичные маршрутки собрались поднять цену проезда до 20 грн.

Между тем, ранее в КГГА обещали, что новая стоимость проезда будет менее 20 гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.